понедельник, 30 декабря 2013 г.

Оранжево-летие))) ... ну и С ПРАЗДНИКОМ!

Всем доброго-предоброго вечера!
Ну вот и наступил предновогодний вечер... Столько всего за год произошло... Вспоминать и вспоминать.... А я расскажу о последнем важном событии года - дне рождения любимого мужа.
21 декабря у него случился юбилей, который отмечался 5 дней подряд))). Главное "отмечание" было, конечно, дома. Про него и хочу рассказать.
Мы решили, что основной цвет дня рождения будет оранжевым. Любим мы этот цвет оба) И название для праздника родилось - Оранжеволетие. И вот я готовила декор - шила скатерть молочного цвета, оранжевые салфетки, задекорировала кольца для салфеток, свечи, приготовила цветочные композиции - все в одном цвете и с орехами (с фундуком). Эти орехи были и в свечках, и в кольцах для салфеток, и в композициях с цветами. Первые полчаса гости фотографировали всю эту красоту, даже за стол никто не садился)))
Еще мы специально подобрали песни, где есть "оранжевые" слова - начиная с Оранжевого галстука и заканчивая Оранжевым настроением, я нашла 12 или 13 песенок. Наверное, их больше, но нам хватило и этого.
Праздник прошел замечательно, как всегда душевно, весело и вкусно. Еще я торт пекла - медовый (почти оранжевый), очень-очень вкусный получился)
Ну, конечно, покажу вам немножко фотографий моего орехово-оранжевого декора.







И вот только с 25 декабря я начала готовиться к Новогоднему празднику. Обожаю атмосферу перед праздником - покупка подарков, их упаковка, декор дома, какая-то романтическая атмосфера вокруг...  Елка, шары, гирлянды, свечи... Фильмы зимне-новогодние в кинотеатрах идут, люди слегка сумасшедшие и обалдевающие от шоппинга... Магазины завалены мандаринами и ананасами... Кто-то не любит эту предпраздничную суету, а я люблю))) Потому что суета меня обходит стороной: продукты я покупаю по минимуму, готовлю 2 салатика (уже как-то писала об этом).
Имбирное печенье печется заранее и так же заранее и съедается)))
Вот такое оно было в этом году:



Подарки моим мужчинам куплены заранее и ждут только красивой упаковки (сегодня ночью) и складывания под елку. Подарки друзьям подарены заранее.
31-го декабря - кино утром в пустом зале кинотеатра - ходим с мужем вдвоем, уже несколько лет подряд. У нас уже традиция такая) Никуда не торопимся... Дома все вместе... Тепло, уютно, гирлянда светится, свечи горят, мягкий диван, чай, книжка, джинсы с футболкой... Как же здорово))) А ночью - гулять, смотреть салют, кататься с горок)))
С наступающим всех праздником! Пусть тепло и уютно будет в каждом доме! Всем много-много счастья и любви! 

11 комментариев:

  1. Леночка! Потрясающе, трогательно, очень красиво и нежно! Берегите друг друга! ) С Новым годом! И пусть все желания исполнятся! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, огромное спасибо за такие теплые слова! И тебе всего самого доброго!

      Удалить
    2. Спасибо! Засыпая думала, как у вас все здорово, красиво, романтиШно! ) и утричком вернулась полюбоваться! )

      Удалить
  2. Лена, очень уютное у вас получилось Оранжеволетие! А сколько еще разноцветья в запасе! ))
    С наступающим тебя и твою дружную семью! Пусть Новый год раскрасит вашу жизнь в самые любимые и счастливые цвета! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Оля, за прекрасное поздравление и добрые слова)

      Удалить
  3. Лена, какая же ты выдумщица и рукадельница! Счастья тебе и твоим близким! И много,много новых затей и выдумок в наступающем 2014 году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, огромное спасибо тебе, и пусть в новом году и у тебя, и у всех окружающих будет все замечательно!

      Удалить
  4. Леночка ! Умница! Красота-красотинская получилась! Я самое главное, с каким теплом и любовью ты это делаешь, чувствуется даже на фото и записи здесь,в блоге! Думаю, твоей семье с тобой повезло очень как и друзьям!;) с новым годом! Новых причин и поводов для творчества и вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое-пребольшое за теплые слова, и тебя с праздником! Пусть в жизни все получается, как задумано!

      Удалить
  5. Леночка, с на ступившим уже новым годом!!!!! Счасть, удачи и благополучия в новом году, а оранжевое настроение великолепно!!!!! Идея превосходна!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая Ирина, огромное спасибо, и тебе всего самого доброго в Новом году!

      Удалить