воскресенье, 11 июля 2010 г.

Clean and Simple

Девочки и мальчики, добрый день!
Сегодня я с двумя страничками, сделанными в несвойственном мне стиле - Clean and Simple (чисто и просто). Наш Пермский магазин товаров для творчества Хоббирум объявил новый конкурс "Чисто и просто" и попросил меня сделать работу для вдохновения. Я сделала целых две.
1. "День ботаника" - в классическом стиле, который предложен его основательницей Cathy Zielske. На страничке преобладают фото (они вообще могут занимать весь лист) и журналинг. Шрифт один, но разный по размеру, нет фоновых бумажек и украшений, четкие линии.

2. "Евгений" - немножко не классика, но, на мой взгляд, очень клинэндсимпльно. Мне кажется, что в России именно такие вещи относят к этому стилю - однотонный фон, мало фотографий, много свободного пространства, минимум или отсутствие украшений, простые формы и опять же четкие линии.

Вообще, первая страничка далась мне ох как тяжело, а вторая очень быстро сложилась. Для себя поняла, что этот стиль больше подходит для портретов, выразительных глаз, сильных эмоций. И еще он относительно малозатратный - не нужны дополнительные фоны, не нужны украшения, основной фон, как правило, однотонный. Хотя, наблюдая за развитием стиля, вижу, что он все-таки трансформируется и постепенно отходит от первоначального очень графичного. И работать в этом стиле довольно сложно.
Приглашаю всех попробовать свои силы в этом непростом простом стиле.
Буду рада комментариям по поводу страничек, а также вашим мыслям о стиле.
А еще завтра утром я опять уезжаю - на сплав до 23 июля. Лес, речка, катамаран, костер, комары, хорошие ребята рядом... Короче, романтика... Меня не будет очень долго, не теряйте. Приеду - обязательно посмотрю все ваши работы и в Мелодиях скрапа, и в Хоббируме.
Всем хорошего лета, до свидания! Всех люблю!!!

14 комментариев:

  1. Лена, очень здорово! первая понравилась в задумке, где на каждом фото еще плюс один)
    а вторая просто понравилась журналингом и фото!

    ОтветитьУдалить
  2. Знакомые все лица! Классная задумка и ее исполнение! Очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Понравились обе странички, очень интересное решение на первой и не скучная "симплность"(во как сказала :)) на второй!!! МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. мне понравились странички в этом стиле!
    ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, когда фото интетересные, тогда и странички такие получаются)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена! первая страничка-такая веселая! У меня давно идейка бродит на счет "раз-два-три-четыре...". Сынуле вчера 4 годика исполнилось. Так,что возьму на заметку, здорово обыграно!!!

    Интересно,что там выразительные глазки задумали...

    Мне нравится,когда все просто и ясно.

    А вообще, ты такая молодец! Такая жизнь интересная,активная,когда ты рукодельничать успеваешь? Сплав - это Здорово, тоже хочу попробовать,но меня супруг не пускает. Ничего,малышня подрастет, и мы вернемся к походной жизни. Эх,как я соскучилась по рекам,лесам,костру,рыбалке....

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, с прошедшим вас! Растите большие, здоровые и умные!
    Девоки, большое спасибо за ваши комментарии.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, странички классные. Очень 1 понравилась, там фотки так хорошо обыграны, а на 2 минимум деталей и ничто не отвлекает от фотки.

    ОтветитьУдалить
  9. нравятся работы в этом стиле :)
    Кажется все так просто, минимум всего... а когда садишься, смотришь на фото, и думаешь - с чего начать:) А хочется и цветочек прилепить, и загогулинку какую-либо пустить...
    Мне нра-а-а-а! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Интересное задание и интересно ты его обыграла:)
    Особенно понравился Евгений... Не в альпинисты ли готовится покоритель заборов? И "Ботаники" на "раз-два-три-четыре..."-просто и ясно! Можно идею слифтить для школы?

    ОтветитьУдалить
  11. а у меня для тебя награда http://tora-style.blogspot.com/2010/07/ats.html

    ОтветитьУдалить
  12. Как-то я пропустила этот пост! Классные странички!!)))
    Лен, заходи за АТС-кой!)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень-очень понравлись обе странички! Стиль раскрыт полностью, и выглядят страницы очень замечатально! Очень нравятся, особенно первая - так здорово сложились надписи и фото!

    ОтветитьУдалить